День защитника Отечества в лицее №3

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества.

В рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию и обронно - массовой работе для 5 – х классов прошла игра «Солдатушки, бравы ребятушки». Каждый класс должен был выбрать команду, подготовить визитку, исполнить военную песню, разгадать шифровку. Настоящий солдат должен уметь и «кашу из топора» приготовить, и полосу препятствий преодолеть.
Поздравляем победителей:
1 место - 5 в класс
2 место - 5 б класс, 5 а класс
3 место - 5 г класс
Для 8-9 классов была проведена игра «Сильный, смелый, ловкий» Учащимся пришлось приложить не мало усилий в эстафетах. Наши защитники надевали противогазы, подтягивались, прыгали в длину и перетягивали канаты. По итогу мероприятия мы хотим поздравить наших победителей:
1 место - 9 а
2 место - 9 б
3 место - 8 в
10-11 классы приняли участие в военно-спортивной игре «А ну-ка, парни!». В ходе конкурса старшеклассники продемонстрировали навыки строевой подготовки, сборки и разборки автомата, силовой подготовки.
По итогам конкурса:
1 место – 10 Б класс
2 место – 11 А класс
3 место 11 Б класс
Мы хотим поздравить наших участников и победителей за проявленную силу, ловкость и смелость, и пожелать им здоровья, успехов в учебе и в личной жизни. Поздравляем!!!