Молодое поколение выбирает

В России проблема наркомании — одна из самых острых. С каждым годом катастрофически увеличивается количество людей, употребляющих наркотики.

О вреде наркотиковкаждый современный человек знает, что такое наркотики и насколько  страшный вред они могут приносить. Однако не все знают, что разные наркотики  наносят по организму человека разные удары.

К примеру, начавший употреблять героин наркоман просто «подсаживается»  на иглу и уже никогда не сможет вернуться к прошлой жизни . Его тело и разум  будут разрушаться со скоростью, в десятки раз превышающую естественную.

К примеру, наркотик коаксил действует ещё более  страшно (по крайней мере, более страшно внешне). Попав в кровь, часть наркотика  растворяется, а часть – нет. В результате образуется страшный тромб, из-за  которого вскоре начинается гангрена.

Не менее страшен, хоть и не  так заметен внешне, вред наркотиков спайс. Некоторые люди воспринимают его  как обычную безвредную траву для курения. Вот только эффект от этого  «безвредного сбора» куда страшнее, чем от марихуаны и любого другого наркотика. За считанные месяцы печень человека превращается в  полуразложившийся кусок плоти – часть яда печень принимает на себя, стараясь  защитить остальной организм. Наступает импотенция у  мужчин.

Одним словом, каждому  разумному человеку, который хочет прожить полноценную жизнь, а не сгинуть в  возрасте 20-30 лет сморщенным стариком, потерявшим рассудок, стоит всерьез  задуматься – а стоят ли минуты сомнительного удовольствия того, чтобы отдавать  за них всю жизнь, наполненную настоящими радостями и удовольствиями?

Антинаркотическая профилактика – это, прежде всего, помощь в освоении навыков эффективной социальной адаптации: умении общаться, строить свои отношения со сверстниками и взрослыми, в развитии способности оценивать свое эмоциональное состояние и управлять им, в развитии личностных ресурсов.

Особое значение имеет - понимание ценности жизни, здоровья и здорового образа жизни, что позволяет человеку самостоятельно оценить негативные последствия от потребления наркотиков или психоактивных веществ.

02

Не менее страшен, хоть и не  так заметен внешне,