Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Деятельность комиссии основывается на принципах законности, демократизма, поддержки семьи с несовершеннолетними детьми и взаимодействия с ней, гуманного обращения с несовершеннолетними, индивидуального подхода к несовершеннолетним с соблюдением конфиденциальности полученной информации, государственной поддержки деятельности органов местного самоуправления и общественных объединений по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, обеспечения ответственности должностных лиц и граждан за нарушение прав и законных интересов несовершеннолетних, взаимодействия с руководителями учреждений и органов системы профилактики, родителями несовершеннолетних или их законными представителями по вопросам предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, обеспечения их прав и законных интересов.

Основные задачи комиссии

1. Предупреждение безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявление и устранение причин и условий, способствующих этому.
2. Обеспечение защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.
3. Социально-педагогическая реабилитация несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, в том числе связанном с немедицинским потреблением наркотических средств и психотропных веществ.
4. Выявление и пресечение случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий.

НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ АКТЫ

1. Федеральный закон № 120-ФЗ от 24.06.1999 "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних"

2. Закон Костромской области от 11.11.1998 № 29 "О гарантиях прав ребенка в Костромской области"

3. Постановление Губернатора Костромской области от 10.03.2011 № 31 "Об утверждении Положения об уполномоченном по правам ребенка при губернаторе Костромской области"

4. Постановление администрации городского округа - город Галич Костромской области № 334 от 16.05.2023 года "Об утверждении положения о комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа – город Галич Костромской области и состава комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа – город Галич Костромской области"

5. ПОЛОЖЕНИЕ О НАСТАВНИЧЕСТВЕ (ШЕФСТВЕ) НАД НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ, СОСТОЯЩИМИ НА РАЗЛИЧНЫХ ВИДАХ УЧЕТАХ

СОСТАВ КОМИССИИ

Орлова Н.В.

заместитель главы администрации городского округа –
город Галич Костромской области, председатель комиссии;

Иванова Е.В.

начальник отдела образования администрации городского округа – город Галич Костромской области, заместитель председателя комиссии;

Павлова Н.А.

заведующий сектором опеки и попечительства администрации городского округа – город Галич Костромской области, заместитель председателя комиссии;

Степанова В.В

главный специалист отдела по социальной политике, опеки и попечительству администрации городского округа – город Галич Костромской области, секретарь комиссии

Члены комиссии:

Волкова А.В. заместитель директора ОГБПОУ «Галичский педагогический колледж Костромской области» по воспитательной работе;
Иванова Е.А. и.о. директора ОГБУ «Галичский комплексный центр социального обслуживания населения»;

Карпова О.Е.

начальник отдела по делам культуры, туризма, молодежи и спорта администрации городского округа – город Галич Костромской области;

Колобова Т.М.

и.о. директора ОГКУ «Центр занятости населения по Галичскому району»

Кукушкина О.А. заведующий территориальной психолого — медико —
педагогической комиссией городского округа - города Галича
Костромской области;
Малькова Е.А. начальник филиала по Галичскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Костромской области;
Носов В.В. начальник отдела по труду администрации городского округа – город Галич Костромской области;

Сафронова И.И.

инспектор ПДН МО МВД России "Галичский";

Солнышков В.Б. начальник полиции МО МВД России «Галичский»;

Сорокина В.В.

заведующий детской поликлиникой ОГБУЗ «Галичская окружная больница»;

Трифонова С.А.

заместитель директора ОГБПОУ «Галичский аграрно - технологический колледж Костромской области» по социальным вопросам и воспитательной работе;

График приема
граждан комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа — город Галич Костромской области
совместно с адвокатами НКО «Областная коллегия адвокатов Адвокатской палаты Костромской области».

Личный прием граждан проводится еженедельно по вторникам с 14:00 до 15:00 часов по адресу: г. Галич, пл. Революции, д. 23А, каб. №25 (здание администрации). Запись на прием осуществляется по телефону: 8 (49437) 2-25-45.

ПЛАН РАБОТЫ

План работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа – город Галич Костромской области на 2022 год

Комплексный межведомственный план по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории городского округа — город Галич Костромской области на 2018-2019 годы

ИТОГИ РАБОТЫ КОМИССИИ