Служба по контракту

Кубок города Галича по баскетболу среди мужских команд

1 апреля состоялся Кубок города Галича по баскетболу среди мужских команд. Турнир уже несколько лет собирает сильнейшие команды муниципалитетов Костромской области, этот год не стал исключением. Участниками Кубка стали сборные: г. Волгореченска, г. Нерехты, г. Шарьи и г. Галича.

В первом полуфинальном матче встретились команды г. Нерехты и г. Шарьи. С первых минут нерехтчане стали уходить в уверенный отрыв, доведя счет к финальному свистку до 101:63. Во втором полуфинале соперниками галичан стала команда г. Волгореченска, которая в том году стала победителем этого турнира. Игра получилась очень равной, инициатива переходила от команды к команде, но галичане проявили характер и смогли выиграть со счетом 75:68.
В матче за третье место соперниками стали команды г. Шарьи и г. Волгореченска. Баскетболисты из г. Шарьи с первых минут начали показывать готовность взять третье место. Волгореченск к концу третьей четверти и в начале четвертой четверти предпринял попытку переломить ход встречи, но безуспешно, финальный счет 100:74 - победа шарьинской команды. Третье место у команды г. Шарьи и только четвертое у команды г. Волгореченска.
В матче за Кубок команды г. Нерехты уже в первой четверти добилась комфортного преимущества, приумножив к финальному свитку, победив галичскую команду со счетом 106:55. Огромный вклад в победу внес Покровский Илья (г. Нерехта), который был признан самым ценным игроком турнира. Обладателем Кубка города Галича по баскетболу стала команда г. Нерехты.
Поздравляем победителя с заслуженной наградой. Благодарим команды за участие в Кубке.