День молодого избирателя

На территории нашего города с 15 марта по 15 апреля текущего года в территориальной избирательной комиссии города Галича, учебных заведениях, учреждениях культуры, молодежной политики, общественных организациях организуются мероприятия по правовому просвещению и развитию электоральной культуры молодых избирателей в рамках Дня молодого избирателя.

Все мероприятия направлены на ознакомление молодёжи с законодательством РФ о выборах и референдуме, на привлечение внимания к выборам различного уровня, на повышение социальной активности и гражданской ответственности молодых людей.

Для старшеклассников, студентов, работающей молодежи педагогами, ребятами по технологии «от сверстника к сверстнику» будут организованы разноплановые мероприятия классные часы, уроки, круглые столы, экскурсии, интеллектуальные игры, викторины и другие. В территориальной избирательной комиссии города Галича будет работать телефонный пункт «Горячая линия» для молодежи.

Молодежь нашего города активно участвует в избирательном процессе, в том числе в работе участковых избирательных комиссий. 120 членов УИК трудятся в комиссиях городского округа - город Галич, из них 10% - это молодежь от 18 до 35 лет. Самый молодой член комиссии в нашем городе является Екатерина Костромова.

Свой первый опыт работы в избирательной системе Катя получила в 2020 году, работая в участковой избирательной комиссии №102. Молодой член комиссии работала в избирательной кампании по выборам губернатора Костромской области, депутатов Костромской областной Думы седьмого созыва, депутатов Думы городского округа — город Галич Костромской области седьмого созыва. Полученные знания и навыки девушка закрепила в 2021 году на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

С детства она мечтала стать учителем начальных классов. «Когда я выбирала профессию учителя, я осознавала, что это очень сложно. Ведь именно на учителя ложится ответственность: как ребёнок войдет в новую жизнь, какие навыки он приобретет для того, чтобы в будущем стать успешным членом общества. Но сердцем я чувствовала, что педагог – это и очень почетная профессия. Именно учитель первым приведет малыша в «большую» жизнь, полную не только загадок и открытий, но и ошибок и трудностей. И именно учитель будет рядом, когда нужно будет преодолевать разные трудности, а из ошибок извлекать опыт. И поэтому, получив профессию «Преподавание в начальных классах» я стала работать по этой профессии», - поделилась Екатерина.

У Кати много разнообразных хобби.

С детства она занималась в музыкальной школе, где освоила игру на фортепиано. Важная часть ее жизни - это музыка, а точнее, вокал. В раннем возрасте она пела в хоре, после окончания музыкальной школы стала участником школьной вокальной студии «Вдохновение», а затем - городской «Веснушки».

Екатерина любит вышивать крестиком, алмазной вышивкой, рисовать, участвовать во многих творческих конкурсах.

Одним из немаловажным увлечений девушки - это чтение и ее любимыми писателями являются: Джек Лондон, Эрнест Хемингуэй, Антон Чехов, Илья Ильф и Евгений Петров, О'Генри, Кен Кизи, Джером К. Джером, Артур Конан Дойль.

Но больше всего Екатерина ценит отношения с людьми и она считает, что семья, друзья — это самое ценное, что есть у человека.
ТИК г.Галича