ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ ИМ. Я.АКИМА 85 ЛЕТ

20 мая 2022 года председатель территориальной избирательной комиссии города Галича Костромской области С.Л.Скороходова поздравила коллектив, ветеранов, юных читателей Детской библиотеки им. Я.Акима города Галича Костромской области со знаменательным событием - 85-летием со дня основания.

Библиотека прошла славный путь и отрадно отметить, что руководитель учреждения со своим сплоченным коллективом сохраняют и укрепляют добрые традиции, наработанные на протяжении многих лет рядом поколений сотрудников.

Тесное взаимодействие библиотеки с избирательной комиссией города Галича является одним из основных направлений работы учреждения, где проводится целенаправленная работа по правовому просвещению молодых и будущих избирателей. Систематически библиотекари и территориальная избирательная комиссия организуют совместные мероприятия (круглые столы, встречи, интеллектуальные игры, выставки и др.), специалисты библиотеки не только участвуют, но и являются победителями конкурсов избирательной комиссии Костромской области.

Председатель ТИК вручила юбилярам Приветственный адрес и Благодарственное письмо территориальной избирательной комиссии города Галича Костромской области директору Ольге Дмитриевне Ткачук за большой личный вклад в работу по повышению правовой культуры и воспитания гражданской ответственности молодых и будущих избирателей.

Кроме того, Светлана Леонидовна в своем поздравлении отметила: «Я уверенна, что в дальнейшем нашу плодотворную совместную работу мы будем продолжать, развивать и укреплять.

Сегодня Детская библиотека им. Я.Акима города Галича— это центр детско — юношеской книги и чтения, центр культуры для подрастающего поколения. Здесь создана теплая атмосфера для общения взрослых и детей, особая среда для творческого самовыражения юных читателей».